пятница, 18 февраля 2011 г.

Sleep as an droid – отслеживаем фазы сна для бодрого пробуждения

Привет! Все мы знаем что наш сон делится быстрый и глубокий сон, предполагается что в глубоком сне организм восстанавливает энергозатраты, а быстрый сон предположительно, обеспечивает функции психологической защиты, переработку информации, её обмен между сознанием и подсознанием. Так вот, если человека разбудить в фазу глубокого сна, когда происходит восстановление энергозатрат, то человек будет не выспавшимся, подавленным, будет хотеть спать, а если же это сделать в фазу быстрого сна, когда организм выполняет менее важные функции, то человек проснется, скажем так, бодрым и ему не будет хотеться спать. Так вот сегодня хотелось бы вам рассказать о будильнике который и отслеживает данные фазы сна и помогает нам просыпаться бодрыми и в хорошем настроении! А также имеет приятные бонусы в виде функции антихрап и возможности записи ваших ночных разговоров.





1. Главное меню программы представляет собой окно где можно быстро активировать/деактивировать будильник, посмотреть отчеты, добавить новый будильник, зайти в настройки программы:


2. Настройки программы являются очень богатыми, чего только в них нельзя настроить:


3. В отчетах мы можем посмотреть историю, статистику и записи ночных разговоров:


4. В истории отображается графики вашего сна:


5. В статистике можно посмотреть количество часов которые вы проспали:


6. В записях можно послушать записи которые были записаны программой ночью, в случает если вы разговаривали во сне:

Программа является платной, цена ее составляет всего $1.34. Но, разве это дорого для такого комбайна? Но если же вам жалко такой ничтожной суммы, то вы можете установить себе пробную версию на 14 дней, а после окончания пробного срока вы можете переустановить ее заново и получить заново 14 дней бесплатного пользования и делать так столько, сколько ваша совесть позволяет. Хотя, я бы вам не советовал ее сразу покупать, сначала попользуйтесь, проверьте чтобы корректно работала на вашем девайсе. Расход батареи у этой программы довольно большой – 6% за 30 мин., так что при пользовании данной программой настоятельно рекомендуется подключать телефон на зарядку.

2 комментария: